8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему не отбирают залоговую фирму?

В 2014 г пошла поручителем к знакомому, который брал кредит под организацию. Он не платит, сегодня получила письмо из банка с требованием погасить имеющуюся задолженность. Что делать в данной ситуации? Почему не отнимут залоговую организацию? Я имею право ничего не платить?

, Алена, г. Шуя
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

В поручитель по кредитному обязательству и несете солидарную ответственность наравне с должником перед кредитором.
Таким образом. если суд взыщет долг и с должника и с поручителя. вы будете обязаны внести средства в счет погашения долга
Не понятно что в вашем вопросе значит залоговая фирма.
Но слова "брал кредит под организацию" наводит на предположение, что ваш знакомый оформлял кредит на юридическое лицо, а вы выступили у этого юридического лица поручителем.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Шуя

Да все верно. Кредит брался под ООО, это же ООО шло как залог, поручители - директор этого ООО, его супруга и я. Задолженность по кредиту 165 тыс.руб, оценка залогового имущества - 150 тыс.руб, почему банк не опишет все имущество прежде,чем требовать оплату с поручителя.

Банк подает в суд одновременное требование о возврате долга со всех лиц: и с должника и с поручителя, также требует обратить взыскание на предмет (ы) залога.
Если имущества заложенного хватит на покрытие долга, то с вас не будут ничего удерживать., Если не хватит, то вам возможно придется оплатить разницу, если этого раньше не сделает Должник.
Сумму которую вы, возможно, выплатите банку, вы можете потребовать от должника — ООО.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Что Вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте! Приобрела в магазине обуви кроссовки. Несколько раз задала вопрос продавцу о качестве товара -не зная эту фирму. Ответ получила-производитель Китай. Гарантию дали месяц. Товар оказался ширпотребом, но на вид выглядел достойно. На второй день поняла, что задник не укреплён и внутренняя часть изготовлена посол из картона и при надавливании пальцем уже деформируется.,а наружная часть..что-то типа замши. При эксплуатации в течении недели или даже меньше , задник подмялся на одном кроссовке, а на другом две вмятины. Цена кроссовок со скидкой-чуть больше 5 тысяч рублей. Сегодня пошла в магазин с вопросом о возврате товара ненадлежащего качества. Продавцы накинулись не дав нормально объяснить ситуацию искажали, что я сама сломала задник надевая обувь без использования рожка для обуви. Я пыталась привести доводы,что это кроссовки и задник не укреплён и что цена и качество не соответствует требованиям. меня почти не слушали и говорили, что это такая модель, но при всём этом почему-то в магазине обуви продавец-консультант меня не предупредил, что это такая модель. В итоге -товар попросили оставить для показа владельцу магазина. Чек у меня на руках. Что Вы можете мне посоветовать? Закон знаю, но народ в Крыму ушлый..... Я, как покупатель давно с таким не сталкивалась......
, вопрос №4096188, Наталья, Севастополь
Дата обновления страницы 17.02.2017