8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить снос дома по справке из БТИ о сносе за 2010 год?

Я в 2010 году снес частный дом на своем участке. Пригласил БТИ, они зафиксировали отсутствие строений на участке и выдали справку о том, что дом снесен. Я поинтересовался нужно ли эту справку куда-нибудь нести и вообще что либо делать. Они ответили, что ничего делать не надо и никуда не надо идти, от меня больше ничего не требуется. В настоящее время выяснилось, что дом по документам стоит на кадастровом учете. Надо ли было мне в 2010 году что то делать, кто должен был в 2010 году сообщить в росреестр о сносе дома. Мне сейчас в кадастровой палате предлагают по новой оформлять снос дома. Что мне сейчас делать?

17 февраля 2017, 09:29, Петр, г. Сарапул
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Юридически объект недвижимости существует до тех пор, пока запись о нем не будет удалена из ЕГРН. Для этого в органы Росреестра сдается справка об отсутствии строений. Так как Вы в 2010 году не обратились в Росреестр, то Вам придется получить новую справку и обязательно сдать её. Для большей уверенности рекомендую через 10 дней после подачи справки в Росреестр, заказать выписку из ЕГРН на все Ваше недвижимое имущество и проверить висит ли на Вас этот дом или нет.

17 февраля 2017, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Добрый день, оформили жилой дом в собственность в 2020 году, за какие года имею право получить налоговый вычет?
Добрый день,оформили жилой дом в собственность в 2020 году,за какие года имею право получить налоговый вычет?
28 июля 2020, 07:22, вопрос №2830614, Светлана, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Предоставление жилья с ухудшением жилищных условий после сноса дома
Здравствуйте! Раиса, 64 года, ветеран труда Челябинской обл., инв.2 гр. по рассеянному склерозу (РС, МКБ10 G35). В 2006 г. наша семья в связи со сносом ветхо-аварийного дома получила квартиру. До сноса семья имела 3-х комнатную квартиру с общей S=52,4 кв.м.; а после сноса получила 2-х комнатную квартиру с общей S=53,90кв.м. До сноса: Жилая площадь-36,4кв.м.; после сноса: жилая площадь составила 30,90кв.м. Комнат до сноса было 3; после сноса- 2. На момент сноса дома я была инв.3 гр. по РС, и по ст. 17.п.8. (имела право получить дополнительную площадь, которую не получила). В 3-х комнатной муниципальной квартире до сноса фактически проживали 2 семьи - 5 человек. Сводные брат с сестрой на момент сноса дома были взрослые: в 2006 г. сыну было 21 год, дочери 28 лет (ее сыну 8 лет). Дочь от первого брака на момент сноса дома являлась матерью-одиночкой, а ее несовершеннолетний сын являлся учащимся коррекционной школы-интерната №4 г. Магнитогорска. После получения квартиры после сноса дома в семье начались конфликты и суды, на основе чего у меня случился инсульт. Могу ли я сейчас обжаловать ухудшение жилищных условий в связи со сносом дома? Будут ли учитываться ст.ст. 57, 58 ЖК РФ? Писала в разные инстанции, ответ один: семья в учете на улучшение жил.условий не стояла. Мы и сейчас не стоим. Я инв 2 гр.по РС, не выхожу из до дома более 2-х лет. Как быть, посоветуйте, пожалуйста? Спасибо.
27 октября 2017, 10:39, вопрос №1793682, Рая Крылова, г. Магнитогорск
2 ответа
Жилищное право
Какое жилье положено семье при сносе дома, если квартира приватизирована на мужа и его отца?
Я живу с мужем и сыном в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована на мужа и его отца, прописаны в ней муж, сын и отец мужа. Что нам положено при сносе дома по программе сноса пятиэтажек в Москве?
14 марта 2017, 07:52, вопрос №1570532, Евгения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка?
У меня в собственности з/у и дом на этом участке, и два свидетельства о собственности на дом и участок. Дом я уже снесла. Нужна ли справка о сносе дома при продаже участка. Зачем она вообще нужна? Сколько может стоить такая справка?
27 октября 2015, 09:45, вопрос №1020619, Любовь, г. Сургут
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Снос дома
Добрый день. В связи со строительством нового моста наш дом попадает под снос. Дом старый, площадь маленькая, но сам он и участок земли под ним в собственности. В доме прописано несколько человек. На что можно рассчитывать при расселении? Площадь на площадь? Или как где-то пишут, по 18кв.м. на человека? Будет ли отдельно выплачиваться компенсация за изъятие земельного участка? Играет ли роль то, что среди прописанных - разнополые дети и родители, а также новорожденный ребенок? Где-то читал, что на урегулирование подобных вопросов отводится год, но опору моста уже возводят рядом с домом, сроки сдачи объекта - к сентябрю 2013г, а к нам по вопросу расселения никто еще не подходил
09 января 2013, 07:56, вопрос №35931, Олег Разуваев, г. Пенза
9 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017