8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие изменения в 2017 году внесены в процедуру перевода статуса строения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.собираюсь купить участок земли на территории садоводчества. Земля- земли населенного пункта, разрешения- ведение садоводческие и огородничества.вокруг много построено котеджей, и многие перевели разрешение под ижс после завершения строительства через суд.слышал что в январе ввели закон , запрещающий дачный дом переводить в индивидуальный жилой дом.так ли это ? И какие есть ещё проблемы? У меня есть квартира и прописка .

17 февраля 2017, 08:47, Денис, г. Липецк
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Переводите. Есть определённый алгоритм. Обратитесь в администрацию.

Причины отказа:

  • отсутствие необходимых документов;
  • несоответствие строительным нормам.

Документы:

  • заявление;
  • правоустанавливающие документы;
  • план и тех. описание помещения;
  • проект переустройства (если требуется).
17 февраля 2017, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как происходит перевод нежилого строения в статус дачного дома?
Куда обращаться,с какими документамт по переводу нежилого строения в дачный дом,причины отказа этой процедуры?
21 января 2019, 04:20, вопрос №2231339, анна вяземская, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие изменения и поправки внесли в ст 159 УК РФ?
Подскажите пожалуйста какие изменения , поправки ввели в ст. 159 Уголовного кодекса. Можно ли эти поправки включить в жалобу в верховный суд, если уже вынесен приговор
14 июля 2018, 12:54, вопрос №2052393, Ольга, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я внести изменения в план закупок, а именно увеличить там планируемую сумму по одной из позиций на 2017 год?
Добрый день, я заказчик по 44-ФЗ.Могу ли я внести изменения в план закупок, а именно увеличить там планируемую сумму по одной из позиций на 2017 год? Дело в том, что у нас в плане закупок сначала планировалась закупка на 55 млн в 2017 году на услуги по приобретению мед.изделий, ФАС отклонил нам такую закупку и мы ее отменили в плане - грпфике. Теперь мы хотим изменить название закупок с "услуг" на "поставку" мед изделий и увеличить запланированную сумму. Можем ли мы это сделать в плане закупок?
18 июля 2017, 06:06, вопрос №1698882, АНТОН,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли ГУП внести изменения в Положение о закупках (по 223-ФЗ) в 2017 году?
Добрый день! Возникла такая ситуация. ГУП в 2017 году внес изменения в положение о закупках, утвержденного по 223-ФЗ. Согласно данным изменениям ГУП планирует внести изменения в договор, заключенный по 223-ФЗ. С 1 января 2017 данный ГУП работает по 44-ФЗ. Правомерны ли внесения таких изменений в Положение о закупках в 2017 году?
05 июля 2017, 07:33, вопрос №1687263, Дарья, г. Москва
4 ответа
Наркотики
К каким частям статьи 228 возможно внесут поправки в 2017 году?
Говорят что в 2017 году внесут поправки к статье 228, интересует , поправки заденут какие именно части ,вторую смягчат или нет?
22 марта 2017, 07:19, вопрос №1580670, Ольга, нп. Архангельск-55
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017