8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли пристав несколько раз арестовал счет по одному постановлению?

судебная задолженность 4.5 т.руб,пристав загнал карту в минус на 20 т.руб,периодически дублируя аресты средств по одним и тем же постановлениям.законно ли это?

, Станислав, г. Ульяновск
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вам стоит обжаловать действия пристава в вышестоящие органы ФССП и прокуратуру. Возможно имеет место быть превышение служебных полномочий.

1
0
1
0
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Арест по одному постановлениюможет быть наложен на карту только один раз. Вы вправе обратиться ФССП за разъяснениями действий приставов. Может произошла техническая ошибка.

В соответствии со статьей 45 Конституции Российской Федерации каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Таким образом, если Ваше право нарушается, мы имеем право отстаивать его в порядке гражданского судопроизводства.
Кроме того, Вы имеете право обратиться в прокуратуру Российской Федерации как единую федеральную централизованную систему органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации (статья 1, Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации).

1
0
1
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
судебная задолженность 4.5 т.руб, пристав загнал карту в минус на 20 т.руб, периодически дублируя аресты средств по одним и тем же постановлениям.законно ли это?
Станислав

Станислав, позвольте, а как можно загнать карту в минус на сумму, многократно превышающую сумму задолженности? Я бы рекомендовал Вам обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством. Здесь есть какие-то непонятности, которые следует выяснить непосредственно.

При обнаружении обстоятельств, нарушающих Ваши права, Вы можете обжаловать действия/постановления пристава в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или в судебном порядке.

1
0
1
0
Светлана Ч
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Бывает, если приставам не поступает подтверждение оплаты от банка. Для ускорения процесса ФССП обычно рекомендует самим взять справку из банка, подтверждающую списания и отнести приставу (строго через канцелярию под расписку о получении). А на излишне уплаченные суммы написать заявление о возврате. Возможно, в особо сложном случае, придется пройти по всей цепочке пристав — банк куда зачисляют штрафы — банк где находится ваш счет и ознакомиться с документами и проводками, чтобы понять и доказать, что кто-то ошибся и не уведомил. Бывает, что суммы вообще в банке по какой-то причине попадают на счет-отстойник для переводов без указания назначения платежа и зависают. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные приставы арестовали автомобили, один сгорел, с учета снять не успела, один остался, автомобиль
Судебные приставы арестовали автомобили, один сгорел ,с учета снять не успела ) , один остался , автомобиль является единственным источником моего дохода , об этом уведомлен судебный пристав, на жалобу получила отказ , сегодня пришло постановление о том, что автомобиль арестован, что делать? Задолженность оплатить пока не чем. Без машины как без рук
, вопрос №3926793, елена, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ, мне арестовали счета и карты, если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
Здравствуйте Я прописана в квартире где есть задолженность по ЖКХ,мне арестовали счета и карты,если я пропишусь в другую квартиру, останутся ли долги на мне?
, вопрос №3926539, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли пристав мне ее давать?
Пристав списал лишние деньги, позже сказав что излишки отправил взыскателю. Прошел месяц, движение денег неизвестно. Могу ли я заказать справку у пристава, о движении этих денег, чтоб потом предъявить взыскателю ? Обязан ли пристав мне ее давать ?
, вопрос №3926610, Иван, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Законно ли это требование и есть ли какая лазейка, что бы не проводить мониторинг?
Виталий, добрый день! Мы являемся подрядной организацией и проводим монтажные работы имея все лицензии. Имеем даже аттестации на проведения строительного контроля. Мосолгаз всячески препятствует оформлению документации нашей компании, сейчас настаивает на проведении мониторинга по всем обьектам! законно ли это требование и есть ли какая лазейка, что бы не проводить мониторинг?
, вопрос №3926565, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели, вопрос законно ли это?
Мой знакомый пошел добровольцем на сво он не имеет родствеников сказал что я могу получить выплаты за него в случае гибели ,вопрос законно ли это? Спасибо
, вопрос №3925276, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017