8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить налоги на автотранспорт

мои машины сгнили и разобранны 3 года назад,регистрация автомобией не прекращалась .налоговая требует уплатить налоги . Как им доказать что автомобили утилизированны естественным путём? заранее благодарен

16 февраля 2017, 21:34, валерий, г. Ярославль
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Ваш автомобиль пришел в полнейшую негодность и не подлежит восстановлению. В любом случае, имеем числящуюся на Ваше имя в ГИБДД автомашину, на деле не существующую. Регистрирующий орган ГИБДД передает сведения о регистрации и снятии с учета автомашин в налоговую инспекцию, а она в свою очередь направляет почтой уведомления на оплату транспортного налога, при этом неважно, есть ли автомашина в наличии или давно канула в лету. То есть за все автомобили, числящиеся на учете, автовладелец платит транспортный налог. В данном случае нужно было снять с учета автомашин в связи с утилизацией. Ведь платить налог за несуществующий транспорт никому не хочется. Плюс к этому, поскольку автомобиль числится на Вас, Вы несете за него полную ответственность. Вывод прост: если на Вас числится несуществующая автомашина, спишите ее.

16 февраля 2017, 22:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Вам необходимо срочно снимать их с учета в ГАИ, за предшествующие года и за 2 месяца 2017 года вам уже точно придется оплатить налог.

17 февраля 2017, 04:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Значит, для кого отменены налоги по ст.12 п.5?
Значит, для кого отменены налоги по ст.12 п.5?))))
23 февраля, 16:43, вопрос №2992952, Алексей, г. Комсомольск
4 ответа
Налоговое право
Уплачивается ли юр лицами налог на автотранспорт после изменений в 2019 году?
Здравствуйте, у меня вопрос касательно законов и кодексов. В 2019 году отменили налог на движимое имущество для юр лиц. Автотранспорт относится к этой категории, правильно ли я понял что транспорт юр лиц не облагается налогом с этого года, т.к. автотранспорт попадает под категорию движимое имущество. Или все же налог на автотранспорт платится?
27 сентября 2019, 22:44, вопрос №2527211, Иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли по ст 12 п 5 отменить налог за реализуемое имущество?
Можно ли отменить налог за реализуемое имущество?по ст12,п5,г Анапа, Краснодарский край,пенсионер, неработающий
07 марта 2019, 10:16, вопрос №2283848, Татьяна, г. Анапа
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность отменить налог с продажи авто, если донести в налоговую договор покупки авто?
Продал автомобиль за 200000 руб. Не учел, что это второй проданый авто за 1 календарный год. К налоговой декларации приложил только договор продажи авто. Договор купли этого авто не прилагал, хотя он имеется. Начислили налог в размере 26000руб. Имеется ли возможность сейчас отменить налог, если донести до налоговой договор покупки авто? Цена покупки выше цены продажи авто
25 июля 2017, 11:08, вопрос №1705839, Евгений, г. Архангельск
2 ответа
Налоговое право
Сын проходит службу по контракту, могут ли ему отменить налог на квартиру?
Добрый день, у меня сын проходит службу по контракту в вооруженных силах РФ. Является собственником приватизированной квартиры, могут ли ему отменить налог на квартиру. Спасибо
13 марта 2016, 13:08, вопрос №1178146, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017