Можно ли минимизировать расходы выпиской из банка о целевом кредите?

Могу ли минимизировать расходы показав выпиской из банка что был взят целевой кред, на строительство, или его нужно подтверждать чеками? Для отчёта в налоговую .Спасибо

, оксана, г. Рыбинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

необходимы документы подтверждающие оплату по целевому кредиту.

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.

они подтвердят Ваши расходы на приобретение проданного объекта.

оксана
Клиент, г. Рыбинск

Извините, я не поняла, достаточно документа из банка или на эту сумму нужны чеки?

оксана

необходим документ подтверждающий погашение кредита (квитанции, чеки, справка банка, выписка по счету и т.п.)