Военнослужащему не подписывают рапорт на учебный отпуск

Здравствуйте, такая проблема не подписывают рапорт на учебный отпуск( поступил в институт 25.07.2014 и ушел служить по контракту 28.11.2014 года после первой сессии ) 2.5 года ездил спокойно с небольшими проблемами но ездил а сейчас говорят не положен он мне так это или нет.

А на вопрос как я мог тогда ездить до этого говорят что сами толкам не знали закон

, Максим, г. Камышлов
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «О статусе военнослужащих»
Статья 11. Служебное время и право на отдых
6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обязаны отпускать предъявите справку вызов и подайте рапорт.