Сколько времени рассматривают рапорт на увольнение с категорией В?

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько по времени подписывают рапорт на увольнение при категории в

, Алексей, г. Москва

Добрый день! Рапорт на увольнение с категорией «В» (ограниченно годен) должен быть рассмотрен в срок до 30 суток со дня его регистрации. Если требуется дополнительная проверка или запрос документов из других ведомств, командир вправе продлить срок ещё на 30 суток с обязательным уведомлением военнослужащего. Таким образом, максимальный срок с момента подачи рапорта до принятия решения — около 2 месяцев.

Категория «В» сама по себе не гарантирует автоматического увольнения. Решение зависит от ряда факторов: включён ли диагноз в перечень заболеваний, определённый Минобороны для увольнения в текущий период;
как быстро пройдёт аттестационная комиссия;
от статуса военнослужащего (контрактник, мобилизованный, призывник) и его должности.
В период действующей мобилизации контракты продлеваются до её окончания, и увольнение по категории «В» производится не всегда, а только при наличии уважительной причины или если диагноз включён в перечень Минобороны.
До подписания приказа и исключения из списков части военнослужащий остаётся на службе, сохраняет довольствие и обязанности.