Каким образом привлечь третье лицо к ответственности?
Меня затопил сосед сверху по причине сложившейся аварийной обстановки на радиаторе теплоснабжения. Я подал в суд на соседа на возмещения мне ущерба. Третьим лицом привлекли управляющую компанию. Судья мне сказал, если будет установлено, что сосед является ненадлежащим ответчиком по делу и окажется, что во всем виновата управляйка, то в исковых требованиях мне откажут, т.к. я предъявил их только к соседу.
Каким образом привлечь управляйку в ответчики? Пока суд не вынес решения, не понятно кто виноват в залитие. И я не могу отказаться от исковых требований к соседу. Как сделать так, чтобы суд взыскал ущерб с виновного лица и я не проиграл суд?
нет, как раз таки суд не обязан это делать, надлежащего ответчика устанавливаете вы, поэтому я и предложил оптимальный вариант привлечь в качестве соответчика УК -вы так сэкономите время — суд сразу взыщет со стороны виновной и откажет к ненадлежащему ответчику.
готов даже консультировать вас дальше по данному делу, если что пишите в чат., с Уважением.