8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо вносить в базу 1С ООО на УСН для корректного бухгалтерского баланса?

Добрый день! Я начинающий бухгалтер. Веду ООО на УСН доходы - расходы.

Организация создана 11.10.2016 г. Сейчас для участия в тендерах необходимо предоставить бух.баланс и отчет о прибылях и убытках.

В базе 1С проводились только платёжные поручения в соответствии с банком, а так же вносили поступления от поставщиков и велись авансовые отчеты. Что необходимо вносить в базу 1С, чтобы бух.баланс заполнялся полностью и автоматически?

Может какие-нибудь основные средства, нематериальные активы должны вноситься?

Спасибо

16 февраля 2017, 14:12, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Может какие-нибудь основные средства, нематериальные активы должны вноситься?
Татьяна

Если они у вас есть, то конечно должны быть отражены в бухгалтерском учете. А вообще баланс отражает остатки по счетам учета на определенную дату. Для правильного формирования бух. отчетности вам необходимо полностью вести бух. учет по каждой хозяйственной операции. Не забудьте также отразить в 1С формирование и внесение уставного капитала.

16 февраля 2017, 14:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ликвидация ООО, не сдан бухгалтерский баланс за последний год
Добрый день! Подскажите, ООО находится в процессе ликвидации, в данный момент на этапе сдачи заявления о ликвидации и последнего ликвидационного баланса. ООО не вело деятельность, но всю необходимую отчетность в ПФР сдавало. Не сдана только бухгалтерская отчетность (баланс) за 2020 год, который необходимо было сдать до 31.03.2021. Будет ли являться несдача бухгалтерского баланса в налоговую основанием для отказа в ликвидации ООО? Если да, то пришлите, пожалуйста, соответствующую норму права.
06 апреля, 07:09, вопрос №3022484, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли повторная сдача бухгалтерского баланса?
Я являюсь одним из участников ООО. Это ООО в начале года вынесло на утверждение Общего Собрания Участников (ОСУ) бухгалтерский баланс за прошлый год. Но на общем собрании один из участников выступил с предложением "не утверждать отчет в виду плохих результатов, и провести независимую экспертизу оценки стоимости актива (одного из активов), и сдать отчет заново" (цитата). В результате большинством голосов было принято решение "не принимать годовой бухгалтерский баланс и годовой отчет о финансовых результатах Общества, а так же провести независимую экспертизу оценки стоимости актива (одного из активов), и сдать баланс заново" (цитата). При этом перед ОСУ всем участникам общества этот баланс был выслан как приложение к одному из вопросов повестки ОСУ, касающегося утверждения годовой бухгалтерской отчетности. При этом самостоятельно вопрос оценки актива предварительно не выносился на ОСУ (и был заявлен одним из участников в качестве возражения на утверждение годового баланса). Вопрос: Насколько законна такая формулировка в протоколе ОСУ? Разве возможна повторная сдача годового отчета? Именно повторная сдача отчета за прошлый период на основании решений текущего года, а не уточнение данных учета в текущем периоде? Можно ли не сдавать годовой отчет в ИФНС, если он не утверждено ОСУ Общества? Сроки сдачи отчетности прошли. При этом был ли сдан в ИФНС этот баланс (вынесенный на голосование) или нет - на данный момент не известно. Планирую обжаловать этот протокол ОСУ. Есть ли этому основания? Прошу высказать экспертное мнение со ссылками на номы права. Заранее благодарен
26 июля 2020, 11:53, вопрос №2829459, Александр, г. Краснодар
15 ответов
Взыскание задолженности
Что грозит за неисполнение судебного решения по взысканию задолженности?
Приставы по Исполнительному листу возбудили ИП. Должник всё имущество с себя списал до вступления в законную силу решения суда. В обеспечение исполнения Решения суда от 12.11.2015 г. судом была применена обеспечительная мера – объявлен запрет ФНС РФ на регистрацию сделок по отчуждению принадлежащей должнику доли в Уставном капитале ООО "____" в размере 300 миллионов рублей. (должник является единственным учредителем и Генеральным директором этой компании). 28-го марта 2018 г. вступило в силу Определение суда об обращении взыскания на долю должника в Уставном капитале этого ООО. Между тем, никаких реальных и конструктивных действий по аресту и оценке, принадлежащей должнику доли в размере 300 млн. рублей в Уставном капитале ООО «______», до настоящего времени не произведено. 09 декабря 2019 г. я лично ознакомился с материалами Исполнительного производства. По результату ознакомления мне стало известно, что пристав-исполнитель обращается в оценочную компанию, предоставляя бухгалтерский баланс ООО «________» для оценки Уставного капитала. Оценочная компания для проведения оценки просит предоставить расшифровку некоторых статей бухгалтерского баланса ООО «_______», а именно: - Финансовые вложения – 18 млн. рублей. - Дебиторская задолженность – 27 млн. рублей. - Прочие оборотные активы -273 млн. рублей. - Уставный капитал – 300 млн. рублей. Приставы просят предоставить эту расшифровку должника, но он её не предоставляет, нарушая тем самым требования части 7 ст. 69 Федерального закона № 229-ФЗ. Тогда приставы обращаются в ФНС с запросами предоставить эту информацию, но ФНС отказывает. В итоге приставы сообщают мне, что найти и оценить этот Уставной капитал в размере 300 млн. руб. не получается. А должник говорит приставам, что он этот Уставной капитал давно уже вывел. Но в справке ЕГРЮЛ указана сумма Уставного капитала этого ООО в размере 300 млн. руб. Что мне делать в этой ситуации?
16 марта 2020, 13:59, вопрос №2715037, Игорь, г. Москва
5 ответов
Бухгалтерский учет
Что должно указываться в УПД для ООО на УСН?
Имеем 1С БП 8.3, в базе два ООО УСН без НДС и одно ООО с НДС, в полях 6, 7, 8 при статусе 2 стоят "--", а бухгалтерия требует "без...". Как должно быть правильно?
16 августа 2017, 08:28, вопрос №1725594, Константин, г. Пермь
2 ответа
Бухгалтерский учет
Бухгалтерский баланс и отчёт о финансовых результатах ООО
Здравствуйте. Как правильно заполнить бухгалтерский баланс и отчёт о фин. результатах, если расчётный счёт не открыт? ООО, УСН.
07 января 2016, 18:47, вопрос №1091963, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017