Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от кредитной карты Тач банка?

Здравствуйте! Подскажите, заказали кредитную карту тач банка, но почитав отзывы, решили ее не брать. По горячей линии сказали, что фактически был заключен договор с банком и необходимо его расторгнуть в личном кабинете на их сайте. Зарегистрироваться в кабинете не получается, на электронное письмо в их адрес ответа нет. Можем ли мы просто не забирать эту карту?

16 февраля 2017, 13:40, Любовь, г. Тула
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Юрист, г. Москва

Так как Вы карту не получали и не активировали, то согласие на заключения договора не давали. Во избежание недоразумений, я бы рекомендовал Вам направить в их адрес почтовое письмо, с заявлением об отказе в оформлении кредитной карты.

16 февраля 2017, 14:03
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Тула

Спасибо, воспользуемся вашим советом.

17 февраля 2017, 05:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Арест кредитной карты Альфа банка
Здравствуйте, у меня возникла проблема, перед новым годом, 28 декабря, заблокировали мою кредитную карту, я обратился в банк, мне сказали, что судебные приставы арестовали кредитную карту, дебютную карту и все счета, так как я был за границей, этот ущерб для меня обошелся около миллиона рублей, потому что за границей наличных денег у меня не было. Когда мы прилетели домой, судебные приставы дали копию судебного приказа, выяснилось так, что коллекторы передали дело в суд, в судебном приказе указано, якобы я взял кредит в размере 7716,32 в 2010 году, скажите пожалуйста на сколько это правильно и законно, так как, во-первых, прошло 11 лет, во-вторых, я осознанно помню, что кредит на данную сумму я не брал. (Я вообще кредит, кроме кредита в Альфа банке не брал) Ответьте мне пожалуйста на 3 вопроса: 1 - У меня кредитная карта Альфа банка, какое право они имеют снимать деньги с кредитной карты, ведь это не мои деньги. 2 - Законно ли то, что прошло уже 11 лет с момента, когда я, якобы взял в кредит деньги и они до сих пор молчали. 3 - Буду очень благодарен, если загляните в документ и подскажите, есть ли у меня шанс, подать на них в суд, получить деньги с ущерба, который они мне предоставили (даже согласен на моральный ущерб). Вкладываю документ, буду благодарен за ваши ответы.
14 марта, 15:17, вопрос №3007566, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Моя мама оформила кредитную карту "Тинькофф Банк", кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял
Добрый день! Нужна квалифицированная помощь юриста. 28.04.2013 г. моя мама оформила кредитную карту «Тинькофф Банк», кредитную карту ей фактически навязали, подробно условий использования кредитной картой никто не объяснял. На момент оформления карты она была безработная. Мама успела сделать три платежа для погашения долга по карте, после чего начались проблемы со здоровьем и платить по долгу она уже не могла. В 2015 году она была вынуждена продать свой дом и переехать к сыну (моему старшему брату). Никаких уведомлений от банка и суда не получала. О том, что банк продал мамин кредит коллекторскому агентству, стало известно только в конце 2020 г., после того, как мама стала получать пенсию. Позвонили с пенсионного фонда и сказали, что будут вычитать ежемесячно с ее 9000 руб. пенсии 2000 руб. в пользу коллекторского агентства. На портале Госуслуг, в личном кабинете появилась информация, о том, что мамин долг составляет 40 000 руб., из них 22 000 руб. основной долг, штрафы 9 152 руб. и проценты 9 800 руб. Суд состоялся в 6 апреля 2017 г., как я уже говорила, уведомлений о судебном заседании мама не получала, поскольку в 2015 году переехала. На сегодняшний день уже трижды из пенсии снимали 2000 руб. Можно ли что-то предпринять, чтобы оспорить штраф и проценты, которые совокупно составляют почти столько же, сколько сам кредит?
20 февраля, 13:04, вопрос №2991144, Юлия, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Задолженность за оплату пользования кредитной картой Связной-банка
Только что поступил звонок от сотрудника ФАСП по поводу возврата якобы моего долга в сумме 850 рублей за годовое обслуживание карты Связной- банка. Мне сказали, что в 2012 году мне была открыта кредитная карта данного банка, в 2015 году в связи с закрытием банка сформировавшийся долг за ежегодное обслуживание карты был передан в коллекторскую организацию ФАСП. Я, честно говоря, даже не помню о такой карте. Если она и оформлялась, я ею не пользовалась. Никаких сообщений по телефону либо СМС в течение 7 лет от данного банка вплоть до сегодняшнего звонка я не получала, договора об открытии кредитной карты у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в связи с предъявленными мне претензиями и насколько они законны. Спасибо.
27 февраля 2019, 11:04, вопрос №2275007, Любовь, п/ст. Ингода
1 ответ
Взыскание задолженности
Мог ли суд вынести решение об аресте кредитной карты одного банка в пользу другого?
арест счета приставами. ситуация такова,у меня две кредитные карты в двух банках. в первом банке я вовремя вношу сумму и погашаю свой долг,во втором банке ситуация иная. вчера я узнал,что по первому банку арестовали приставы мою кредитку.выставили долг по двум кредиткам.кстати решение вынесено без меня т.е. обо всем я узнал вчера придя в первый банк.вопрос: могли суд вынести решения без меня правомерно арестовывать кредитную карту первого банка в пользу второго банка,как мне действовать дальше? решение приставов вступило в силу с 31.01.18г.,могу ли я отменить решение по причине не уведомлении меня?
04 февраля 2018, 15:05, вопрос №1895558, Оксана, г. Липецк
2 ответа
Кредитование
Можно ли отказать от кредитной карты ОТП банка не активированной?
Пришла кредитная карта ОТП-банка по почте простым письмом. Карту я не активировала, филиала данного банка в моем городе нет. Как мне от нее отказаться чтобы не было никаких начисление за пользованием карты. Так как в одних источниках читала, что ОТП-банк начисляет проценты за пользование не актированной картой.
17 октября 2017, 17:06, вопрос №1783498, Евгения, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017