8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать ребенка в детский сад в 1,5 года, но не выходить из декрета?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я отдать ребёнка в детский сад в 1,5 года, а сама не выходить на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года, написав заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

16 февраля 2017, 13:26, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Таркина
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, да Вы можете написать заявление о предоставлении отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

16 февраля 2017, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Это ваше право. Закон никак не связывает нахождение в отпуске по уходу за ребенком и обязательное непосещение детского сада.

Желаю удачи!

16 февраля 2017, 13:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела?
Могут ли уволить воспитателя детского сада за то, что тот оставил детей на младшего воспитателя (няню) и покинул территорию детского сада, делал свои дела? Пожалуйста, со ссылкой на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо за помощь!
27 марта, 10:57, вопрос №3016605, Камран Исмаилов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Скажите могу ли я вернуть деньги за доставку, если магазин не выходит на связь?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я приобрела товар в рассрочку в интернет магазине, и оплатила доставку в течение 15 дней магазин не выходил со мной на связь.Сегодня я аннулировала договор рассрочки. Потому что товар мне не пришел. Скажите могу ли я вернуть деньги за доставку, если магазин не выходит на связь?
19 августа 2020, 10:16, вопрос №2845041, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Закончил школу, мне 15 лет только, будет в этом году 16, могу ли я пойти работать в 15 лет официально?
Закончил школу, мне 15 лет только, будет в этом году 16, могу ли я пойти работать в 15 лет официально?
14 апреля 2020, 12:50, вопрос №2743268, Сергей, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли отдать ребенка в возрасте 3 месяцев в детский дом?
Здравствуйте. Могу ли отдать ребенка 3 месяцев в детский дом? У меня были осложненые роды, ужасный разрыв с отцом ребенка и в связи с этим у меня проблемы с нервной системой и по здоровью. Физически не могу заниматься ребенком больше. Мне надо лечится минимум год. Тем самым, могу ли я отдать ребенка в связи с тем, что у меня нет здоровья заниматься ребенком?
27 января 2020, 09:14, вопрос №2661743, Кристина, г. Оренбург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить из детского сада, если у меня неустановленная эпилепсия?
Могут ли уволить из детского сада если у меня не установленная эпилепсии? Я работаю нанечкой. Прошла медосмотр и боюсь когда работодатель узнает про диагноз может уволить. Так как работаю по договору временно.
06 декабря 2019, 12:20, вопрос №2612012, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017