Выделение доли в натуре в квартире, если перепланировки совершили без разрешения?
Как произвести выдел доли в натуре, в квартире. Совершили перепланировку без разрешения, есть входы, кухни, санузлы и согласие друг друга. С чего начать куда обратиться. В межведомственной и архитектуре послали. заказали новый план в БТИ. Мы в Крыму. Разрешение на реконструкцию и строительство не выдают.
А почему не выдают? Вы обращались со справкой БТИ для архитектуры в архитектуру? Вам нужно сначала обратиться во все органы административные письменно, получить все ответы, если даже они будут отказные. Изучить основания для отказа, а затем уже обращаться в суд с иском о признании права на новые объекты. Но нужно учесть, что новые объекты должны соответствовать САНПинам, строительным нормам и правилам, не нарушать права третьих лиц, т.е. должна быть экспертиза, которая подтвердит, что изъянов нет