8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за административное правонарушение,связанное с ПДД

Здравствуйте! На днях выписали штраф за переход не в положенном месте (пешеход) 500 руб. Ранее никаких штрафов не было, должны были первый раз предупреждение сделать? И ещё , скоро устраиваюсь на работу в банк, это будет влиять?

16 февраля 2017, 11:05, Милана, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Ранее никаких штрафов не было, должны были первый раз предупреждение сделать?
Милана

Добрый день. Нет, не обязательно. Могли и оштрафовать

И ещё, скоро устраиваюсь на работу в банк, это будет влиять?
Милана

Нет, это не оснвоание для отказа в приеме на работу

16 февраля 2017, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Барсаг Цховребов
Барсаг Цховребов
Юрист,

1. инспектор ГИБДД вправе обязать заплатить 500 рублей уже за первое выявленное нарушение пешеходами правил о переходе дороги

при приеме на работу данный факт не должен оказать какого либо влияния. Нет таких оснований для отказа в приеме на работу

16 февраля 2017, 11:11
0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Милана.

За нарушение любых правил дорожного движения (в том числе и относящихся к переходу через дорогу в неположенном месте) пешеходу может быть объявлено предупреждение или наложен штраф 500 рублей. Из общей практики можно сделать вывод, что впервые нарушившего требования ПДД обычно предупреждают о недопущении впредь такого поведения, повторно нарушившему одно и то же требование закона выписывают штраф. В то же время, инспектор ГИБДД вправе обязать заплатить 500 рублей уже за первое выявленное нарушение пешеходами правил о переходе дороги. Вы можете обратиться в суд в течение 10 дней и обжаловать, но помните, что делать предупреждение за первое нарушение инспектор может, но не обязан.

Надеюсь был полезен. Удачи.

16 февраля 2017, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой штраф за вождение в пьяном виде, если в этом году было административное нарушение ПДД (не заплачен вовремя штраф и за это посадили на несколько суток в КПЗ)?
Здравствуйте! Какой штраф за вождение в пьяном виде, если в этом году было административное нарушение ПДД (не заплачен вовремя штраф и за это посадили на несколько суток в КПЗ)?
08 апреля, 11:11, вопрос №3023956, Клиент, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли третье лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД?
Может ли третье лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД , вынесенный миров. судьей, на организацию, которой принадлежит а/м?
19 декабря 2018, 06:53, вопрос №2203260, Зоя, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли физ лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД за юр лицо?
Добрый день. Юр.лицо привлечено к административной ответственности за нарушение ПДД РФ (выписан штраф ГИБДД тех.средством фиксации административных правонарушений). Работник-водитель, управляющий транспортным средством и виновный в нарушении ПДД, узнал о ширафк раньше работодателя (на сайте ГИБДД) и самостоятельно оплатил штраф по вынесенному постановлению об административном правонарушении, как физ.лицо (от своего имени и за свой счет). Может ли физ.лицо оплатить административный штраф за нарушение ПДД РФ за юр.лицо? Если действия рабртника неправомерны, должна ли организация оплатить штраф повторно?
25 октября 2018, 11:39, вопрос №2145753, Олеся, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кодекс административных правонарушений ПДД
Добрый день, уважаемые юристы! С наступающим новым годом! Интересует кодекс административных правонарушений ПДД. Вопрос: СРОК действия протокола об административном правонарушении пдд. Протокол был составлин 23.09. 2013 . По сегоднешний день квитанций на оплату штрафа и писем от мировых судей не было .Прошло ровно три месяца.Подскажите,протокол анулирован или еще может мне грозить какое то наказание ? С уваж. Сергей.
25 декабря 2013, 07:28, вопрос №331548, Данилов Сергей, г. Узловая
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не оплачен Административный штраф за нарушение ПДД, еду за границу, выпустят?
До 19.08.2013 - срок оплаты Административного штрафа = 3000 руб.- за нарушение ПДД ( стоянка на тротуаре). 24.08.13 еду за границу. Выпустят? Есть ли взаимосвязь между поездками за границу и административными штрафами за нарушение ПДД?
18 августа 2013, 22:11, вопрос №180140, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017