Страховая компания отказывает в выплате страховой премии
Добрый день, мне страховая компания отказала в выплате средств, заявив, что повреждения не соответствубт дтп. Что делать в таком случае
, Алина, г. Воронеж
Добрый день. Подавать претензию страховой, а потом предъявлять иск в суд о взыскании страховой выплаты
Добрый день, Алина!
Необходимо направить претензию в страховую компанию плюс проект искового заявления в суд о взыскании причитающейся вам выплаты ( это на них хорошо действует). Если реакции не данный документы не будет то уже через суд надо требовать страховую выплату
если дтп случилось после 04.07.2016 то срок 10 дней.
Судиться придется до 2-х месяцев.
автомобиль вы можете продать. Это на исход дела не повлияет
А какие сроки рассмотрения претензии и, в случе отказа, как долго придется судиться? А так же могу ли я продать авто до судебных рвщбирательств или во время? Так как денег на ремонт у меня нет и на авто я не езжу, он не на ходу.