Согласие супруга на приобретение жилья в ипотеку

Добрый день! Супруга собирается покупать жилье в ипотеку. Чем в будущем может обернуться нотариально заверенное мое согласие на сделку?

, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозить ничем не будет. Это требование закона и нотариальной согласии второго супруга

Правильно ли, что дав согласие, я становлюсь созаемщиком?
Дмитрий

Фактически да, так как квартира поступает в своместную собственность и к Вам впоследствии могут быть предъявлены требования по погашению долга

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Ничем. Только тем, что Вы дали согласие на покупку квартиры.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Правильно ли, что дав согласие, я становлюсь созаемщиком?

В дальнейшем данная квартира будет принадлежать Вам на праве общей совместной собственности. А все кредиты, взятые в браке будут делиться пополам.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В будущем Вы не сможете оспорить эту сделку по мотивам того, что не знали о ней. Также в случае развода долг по ипотеке может быть разделен между супругами, при этом Вы не сможете сослаться на то, что не знали о нем.