Регистрация сайта как сми

Добрый день. Хотелось бы получить справку - должна ли я регистрировать свой личный сайт как СМИ? Это не корпоративная страница, это просто площадка, на которой я размещаю свои материалы по теме мода и красота.

Спасибо.

, елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ФЗ О СМИ ст. 8 редакция средства массовой информации осуществляет свою деятельность после его регистрации, за исключением случаев освобождения от регистрации, предусмотренных настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой информации, средством массовой информации не является.

По тем самым становится понятно, регистрация не обязательна в соответствии с законом для сайта.

с Уважением, Елена!