Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Договор РФ и ЭР и права граждан РФ

Пенсионный Фонд г. Колпино отказал мне в предоставлении льготной пенсии (13 лет электросварщиком), т. к. мой стаж по этой профессии выработан в ЭССР. Ссылаясь на Договор между РФ и ЭР о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения, они считают, что моим вопросом должна заниматься Эстония и т .к. в их законодательстве нет статьи о льготных пенсиях,то мне полагается пенсия только в 60 лет. Этот Договор так витиевато записан,что после его прочтения дым из ушей идет. Я гражданин РФ при чем здесь законы ЭР.Была ли в практике юристов похожая ситуация и есть ли "противоядие"?

02 Августа 2013, 20:31, вопрос №154160 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.