8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была ли Конституция РФ официально принята на всех законных основаниях?

Здравствуйте! Подскажите, возник такой вопрос:

Конституция Российской Федерации до сих пор не принята, в связи с тем что голосовали за "проект Конституции", а в дальнейшем несколько этапов принятия так и не были законно проведены.

Если "Конституция - это нормативный правой акт высшей юридической силы каждого государства, который закрепляет основные положения и принципы организации и функционирования государства.

Конституция РФ - это основной закон РФ, обладающий высшей юридической силой, принятый в особом порядке и закрепляющий основы конституционного строя, основы правового статуса личности, основные принципы организации и деятельности механизма российского государства."

И если она так и не принята, то что в настоящий момент является основным законом в РФ?

Показать полностью
  • v4MGa47AJRE
    .jpg
  • ajbRuUwxf-w
    .jpg
Уточнение от клиента

Файл во вложении - ответ от гильдии юристов

, Иван Широков, г. Новосибирск
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Иван, Конституция РФ принята с соблюдением всех установленных прцедур

0
0
0
0
Иван Широков
Иван Широков
Клиент, г. Новосибирск

Вы не согласны с приложенным файлом ответом гильдии юристов? Мотивируйте пожалуйста свой ответ.

то нормальная практика нормотворчества. Голосуют всегда за проект, а уже после голосования проект становится законом. Повторного голосования за закон не требуется.

0
0
0
0
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.)(с поправками от 30 декабря 2008 г., 5 февраля, 21 июля 2014 г.). Это основной закон государства.

0
0
0
0
Иван Широков
Иван Широков
Клиент, г. Новосибирск

12.12.1993 проводилось голосование за ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ РФ, а не за конституцию РФ. Внимательнее читайте пожалуйста вопрос. Когда голосовали за саму Конституцию? Проект допустим одобрили, а голосование за Конституцию когда проводилось? Ознакомьтесь с приложенным файлом, там все подробно расписано...

Голосуют всегда за проект, а если голосование состоялось и и все положения проекта согласованы и приняты то из проекта он становится уже документом.
Через все стадии принятия закона, тоже проходит законопроект.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017