Была ли Конституция РФ официально принята на всех законных основаниях?

Здравствуйте! Подскажите, возник такой вопрос:

Конституция Российской Федерации до сих пор не принята, в связи с тем что голосовали за "проект Конституции", а в дальнейшем несколько этапов принятия так и не были законно проведены.

Если "Конституция - это нормативный правой акт высшей юридической силы каждого государства, который закрепляет основные положения и принципы организации и функционирования государства.

Конституция РФ - это основной закон РФ, обладающий высшей юридической силой, принятый в особом порядке и закрепляющий основы конституционного строя, основы правового статуса личности, основные принципы организации и деятельности механизма российского государства."

И если она так и не принята, то что в настоящий момент является основным законом в РФ?

  • v4MGa47AJRE
    .jpg
  • ajbRuUwxf-w
    .jpg
Уточнение от клиента

Файл во вложении - ответ от гильдии юристов

, Иван Широков, г. Новосибирск
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Иван, Конституция РФ принята с соблюдением всех установленных прцедур

Иван Широков
Клиент, г. Новосибирск

Вы не согласны с приложенным файлом ответом гильдии юристов? Мотивируйте пожалуйста свой ответ.

то нормальная практика нормотворчества. Голосуют всегда за проект, а уже после голосования проект становится законом. Повторного голосования за закон не требуется.

Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.)(с поправками от 30 декабря 2008 г., 5 февраля, 21 июля 2014 г.). Это основной закон государства.

Иван Широков
Клиент, г. Новосибирск

12.12.1993 проводилось голосование за ПРОЕКТ КОНСТИТУЦИИ РФ, а не за конституцию РФ. Внимательнее читайте пожалуйста вопрос. Когда голосовали за саму Конституцию? Проект допустим одобрили, а голосование за Конституцию когда проводилось? Ознакомьтесь с приложенным файлом, там все подробно расписано...

Голосуют всегда за проект, а если голосование состоялось и и все положения проекта согласованы и приняты то из проекта он становится уже документом.
Через все стадии принятия закона, тоже проходит законопроект.