8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подтверждения копии ордера на квартиру в судебном порядке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

Как получить договор соц.найма на квартиру,если утерян ордер.в ордере записаны близкие родственники,на кого выдавалось квартира в 1969 году,но их уже нет в живых.на данный момент зарегистрированы в этой квартире 4 человека(я,мой родной дядя и его двое несовершеннолетних сына).у нас есть копия ордера с Пжрэо, на копии ордера стоит печать,что копия верна.но когда мы обратились в КУИЗО,на сказала,что для получения договора свой.найма,нам надо подтвердить копию ордера в суде.(договор.соц.найма нужен не для приватизации).скажите какие документы и где собрать для обращения в суд для подтверждения копии ордера?

Показать полностью
Уточнение от клиента

А как правильно составить такое заявление?

, Елена, г. Челябинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к КУИЗО о возложении обязанности заключить договор социального найма.

В судебном процессе предоставить суду копию ордера. Суд уже будет давать оценку данному документу.

Согласно ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

А как правильно составить такое заявление?

А как правильно составить такое заявление?
Елена

Елена, исковое заявление составляется исходя из конкретной ситуации с указанием всех обстоятельств дела, обоснования требований и норм права, подлежащих применению.

Каждое исковое заявление подготавливается сугубо индивидуально. Это сложный правовой документ.

Если Вам требуется услуга по подготовке искового заявления, обращайтесь за такой услугой в чат к любому выбранному Вами юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны мне от самозанятого
Какие документы нужны мне от самозанятого.
, вопрос №4092362, Ксения, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Трудовое право
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
Здравствуйте, какие документы нужны для получения ЗАГС?
, вопрос №4091662, Асем, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.02.2017