8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для подтверждения копии ордера на квартиру в судебном порядке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

Как получить договор соц.найма на квартиру,если утерян ордер.в ордере записаны близкие родственники,на кого выдавалось квартира в 1969 году,но их уже нет в живых.на данный момент зарегистрированы в этой квартире 4 человека(я,мой родной дядя и его двое несовершеннолетних сына).у нас есть копия ордера с Пжрэо, на копии ордера стоит печать,что копия верна.но когда мы обратились в КУИЗО,на сказала,что для получения договора свой.найма,нам надо подтвердить копию ордера в суде.(договор.соц.найма нужен не для приватизации).скажите какие документы и где собрать для обращения в суд для подтверждения копии ордера?

Уточнение от клиента

А как правильно составить такое заявление?

16 февраля 2017, 13:14
16 февраля 2017, 05:38, Елена, г. Челябинск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к КУИЗО о возложении обязанности заключить договор социального найма.

В судебном процессе предоставить суду копию ордера. Суд уже будет давать оценку данному документу.

Согласно ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
16 февраля 2017, 09:01
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

А как правильно составить такое заявление?

16 февраля 2017, 13:17
А как правильно составить такое заявление?
Елена

Елена, исковое заявление составляется исходя из конкретной ситуации с указанием всех обстоятельств дела, обоснования требований и норм права, подлежащих применению.

Каждое исковое заявление подготавливается сугубо индивидуально. Это сложный правовой документ.

Если Вам требуется услуга по подготовке искового заявления, обращайтесь за такой услугой в чат к любому выбранному Вами юристу.

16 февраля 2017, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Петропавловске-Камчатском
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Раздел совместно нажитого имущества
Петропавловск-Камчатский
от 21667 ₽
Возврат бракованного товара
Петропавловск-Камчатский
от 7833 ₽
Сопровождение сделок с недвижимостью
Петропавловск-Камчатский
от 8333 ₽
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы необходимы для расторжения брака в судебном порядке?
какие документы необходимы для расторжения брака в судебном порядке?? как при наличии несовершеннолетних детей, так и при уклонении одного из супругов расторжение брака в огранах загса
13 октября 2019, 17:22, вопрос №2547871, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ?
Здравствуйте, подскажите сколько делать копий и какие документы нужны при подаче возражения на судебный приказ
23 июня 2019, 13:26, вопрос №2409477, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Какие документы нужны для взыскания неустойки по судебному приказу?
Какие документы нужны для взыскания неустойки в судебном приказе? Достаточно ли письменного договора найма жилого помещения? Или обязательно надо акт-сверки взаимных расчетов, или соглашение о рассрочке долга или т.п.?
09 апреля 2019, 09:20, вопрос №2321996, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Какие документы нужны для получения служебной квартиры?
Здравствуйте ! Я являюсь военнослужащим по контракту рядового состава, собираюсь по жениться с девушкой у нее уже есть маленький ребенок, но не от меня. Вопрос могут ли мне выдать служебное жилье с этим фактом, что ребенок не мой и какой пакет документов нужно собрать для этого, при этом я прохожу службу в своем городе, где есть квартира в которой я просто прописан но не являюсь собственником. Какие документы нужны для получения служебной квартиры и возможно ли мне получить служебную квартиру???
14 июля 2017, 01:42, вопрос №1695720, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры от четырёх собственников?
Здравствуйте! Хотел бы узнать какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры. У нас такая ситуация квартира приватизирована на четыре доли мы с женой и двое совершеннолетних ребёнка (но дети учиться в другом городе) мы хотели бы с супругой продать квартиру и приобрести её в другом городе дочери не против. Какие документы нам нужно сделать оформить доверенности от детей или что? С уважением Владимир.
17 августа 2016, 09:04, вопрос №1348165, Владимир, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017