8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от товара, доставленного на почту и не оплаченного наложенным платежом?

Здравствуйте! Однажды позвонили по телефону и сказали, что я где-то заказывала товары, и теперь мне положен бонус, а именно щетка-выпрямитель, ее предложили мне практически бесплатно, только необходимо уплатить 3300. Я согласилась на доставку почтой. Однако. когда посылка пришла, я увидела, что ее вес 180 гр и не стала выкупать, Связь с продавцом односторонняя, при их звонке после доставки, мной было указано на вес посылки, однако они уверили, что все нормально и щетка просто не может весить больше. Однако сказали, что я могу выкупить ее и потом, в случае если она мне не понравится, вернуть ее. Я отказалась в принципе ее выкупать. В настоящее время продавец названивает постоянно, угрожает направить дело в суд и взыскать деньги по п. 3 ст. 497 ГК РФ и штраф в размере 6700 р. Что делать? щетка мне не нужна.

Показать полностью
, Виктория, г. Омск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория, пусть подает, забирать товар Вы не обязаны.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
Министерство образования прислала рекомендательное письмо об изменении штатного расписания, муниципалитет поддерживает но приказов и постановлений нет. Можем ли мы отказаться от их рекомендаций и сохранить своё штатное расписание?
, вопрос №4057142, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Административное право
Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений
Прлизошла такая ситуация. Лента принадлежит мне, но никого из комнаты не оповестили, что её нельзя вешать в комнате. Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений. Так же хочу подметить, что хоть она и весела на стене, но она не была подключена в розетку и мы ее очень давно не включали, поэтому она не представляла опасности для окружающих. Недавно нам сказали чтобы её сняли, мы её сразу же убрали, но по истечении времени попросили написать объяснительную.
, вопрос №4056640, Анастасия Кузнецова, г. Москва
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
Дата обновления страницы 16.02.2017