Как отказаться от товара, доставленного на почту и не оплаченного наложенным платежом?

Здравствуйте! Однажды позвонили по телефону и сказали, что я где-то заказывала товары, и теперь мне положен бонус, а именно щетка-выпрямитель, ее предложили мне практически бесплатно, только необходимо уплатить 3300. Я согласилась на доставку почтой. Однако. когда посылка пришла, я увидела, что ее вес 180 гр и не стала выкупать, Связь с продавцом односторонняя, при их звонке после доставки, мной было указано на вес посылки, однако они уверили, что все нормально и щетка просто не может весить больше. Однако сказали, что я могу выкупить ее и потом, в случае если она мне не понравится, вернуть ее. Я отказалась в принципе ее выкупать. В настоящее время продавец названивает постоянно, угрожает направить дело в суд и взыскать деньги по п. 3 ст. 497 ГК РФ и штраф в размере 6700 р. Что делать? щетка мне не нужна.

, Виктория, г. Омск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория, пусть подает, забирать товар Вы не обязаны.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612
ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.