8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании директор может уменьшить оклад заместителя?

Добрый день! Подскажите, может ли директор, изменить оклад завучу в меньшую сторону, какие нужны документы для этого? И вообще законно это? И есть какие то ограничения?

16 февраля 2017, 02:21, Татьяна, г. Братск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это будет изменение условий трудового договора. Поэтому нужно соблюдать ст. 74 ТК РФ:

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.
16 февраля 2017, 03:10
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Фамилию директора или фамилию заместителя?
Здравствуйте! В больничном листе, в строке где указано директор или руководитель чью фамилию надо писать, если директор в отпуске, а право подписи передал заместителю директора. Фамилию директора или фамилию заместителя?
23 сентября 2020, 17:55, вопрос №2868598, Света, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие документы нужно оформить на заместителя директора?
Добрый вечер! Подскажите вопрос следующий: Директор определенное время будет отсутствовать на рабочем месте, какие документы необходимо оформить на заместителя директора, которые дадут возможность заместителю подписывать все необходимые документы в процессе деятельности общества. Спасибо!
03 октября 2019, 12:39, вопрос №2534623, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
На каких основаниях можно уменьшить ежемесячные выплаты по возмещению вреда по потере кормильца?
Здравствуйте. На каких основаниях можно уменьшить ежемесячные выплаты по возмещению вреда по потере кормильца?
17 сентября 2019, 18:55, вопрос №2514305, Ольга Андрусенко, п. Середейский
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли мой оклад заместителя директора школы ниже 70% от оклада директора?
Здравствуйте! Может ли оклад заместителя директора школы быть ниже 70% от оклада директора? Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.01.2014 N 20 Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений устанавливаются на 10 — 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений. Не появилось ли новых документов, отменяющих это постановление?
29 января 2019, 13:41, вопрос №2241381, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Произвол чиновников
На каком основании директор школы отдает приказы?
Здравствуйте! Проблема такая. Школа - не школа, а тюрьма. Охранник не пускает родителей дальше дверей. Ребенка (второклассника) встретить, пройти в раздевалку, помочь одеться, проверить сменку невозможно. Говорит - приказ директора школы. Вопрос - на каком таком законном основании директор отдает такие приказы?
15 февраля 2018, 12:19, вопрос №1909314, Ольга, г. Лакинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017