8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устройство на работу учителем

Здравствуйте. У меня вопрос: есть у меня шанс устроиться на работу в школу педагогом, если у меня была ст.238 ч.1 ( ограничение свободы на 6 месяцев), которая снята в 2015 г, но в базе данных МВД запись остается. На что я могу рассчитывать, стаж пед. деятельности 15 лет.

, Жанна, г. Чита
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Жанна.

Согласно ст. 331 ТК РФ,

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Преступления, совершенные по статьям Уголовного Кодекса Глав: 16, 17, 18, 20, 24, 25, 29 лишают права заниматься педагогической деятельностью. Преступление по ст. 238 относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности (гл. 25 УК РФ). При устройстве Вас попросят предоставить справку о наличие судимости, возможно данная статья в соответствии со ст. 331 ТК РФ, может стать причиной отказа в приеме на работу.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Чита

Скажите пожалуйста, возможно ли снятие 238 статьи с учета информационного центра МВД, если нет, то куда можно обратиться, чтобы получить разрешение на продолжение педагогической деятельности, конечно, если это возможно.Можно ли найти выход?

Каких либо правовых норм о снятии статьи с базы МВД нет, конечно Ваш стаж работы жалко было бы терять, однако, закон, в данном случае, не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Трудовое право
Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
Здравствуйте, мой внук учится в 9 классе. С несколькими детьми у учителя химии случился конфликт, после чего она отказалась вести предмет у всего класса, есть ли такое право у учителя и какой выход из данной ситуации. А также после контрольной работы, она не отдаёт ученикам их работы после проверки, а просто диктует оценки без пояснений. Отдают все предметники, кроме этого учителя, так можно?
, вопрос №4089677, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
наш учитель кричит на нас мы можем высказать учителю не культурные слова?
, вопрос №4088888, Aртём, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.02.2017