Кто будет платить весь долг, если квартира в собственности дочери?

здравствуйте. есть долг жкх на имя матери, лежит у судебных приставов. но квартира в собственности дочери, которой не было 18 лет, пока накапливался огромный долг. в данном случае весь долг все-равно на ребенке? как разделить счета? после 18 лет все перечисляется на дочь или только то, что идет после 18 лет?

, Александра, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Ту сумму долга, по которой возбуждено исполнительное производство, должна заплатить мать. Перечисляться на дочь не будет. После разделения счетов за долги по ЖКХ будет отвечать уже дочь.