Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ущемляют права человека

Русский. с 2009 года постоянно проживаю на территории Р.Ф. с 2011г. имею вид на жительство Р.Ф. Окончил Волгоградский социально педагогический колледж и в июне 2013 на основании диплома подал документы на льготное получение гражданства. Официально отказался от Узбекского гражданства, заявление выслал в Узбекское посольство. Поступил в Волгоградский Университет и по баллам прошёл на бюджет. Но мне в бесплатном образовании отказали основание- иностранный гражданин. Законно ли это?? в течении 6 месяца я должен получить гражданство. Нарушений никаких не имею, работаю официально)

02 Августа 2013, 20:10, вопрос №154116 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. Не стоит обижаться. Это — не ущемление прав. Обучаться за счет бюджета могут только граждане РФ. А гражданин РФ — тот, кто в настоящий момент гражданин РФ, а не тот, кто им может стать в ближайшее время. Отказ от узбекского гражданства ведь не означает приобретение российского. Добропорядочность и наличие работы — это хорошо, но это тоже не позволяет считать вас гражданином РФ. Возможно, вам следовало бы поступить на будущий год, после приобретения гражданства.

    02 Августа 2013, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats