8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить попечительство, если работа в другом городе?

Можно ли оформить попечительство, если работа в другом городе, а прописка вместе с ребенком?(сестра 16 лет)

15 февраля 2017, 20:59, Анна, г. Тихвин
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Не совсем понятен вопрос. Кто и над кем хочет оформить попечительство?

15 февраля 2017, 21:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли мне поменять паспорт в другом городе когда он просрочен я просто приехал на работу в село самбург и у меня закончился срок действия паспорта
Можно ли мне поменять паспорт в другом городе когда он просрочен я просто приехал на работу в село самбург и у меня закончился срок действия паспорта
08 сентября 2020, 11:04, вопрос №2857765, василий, г. Екатеринбург
4 ответа
Права детей
Можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого буду жить?
Здравствуйте, хочу поехать в другой город на каникулах к друзьям и парню. До этого ездила без доверенности и никаких проблем не было. В этот раз мама никак не хочет отпускать, говорит, что доверенность обязательна. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить доверенность на совершеннолетнего друга, у которого скорее всего и буду жить? Вообще, есть родственники в этом городе, но жить у них скорее всего не получится.
23 ноября 2019, 09:08, вопрос №2597711, Анастасия, г. Снежинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить попечительство при живых родителях?
Здравствуйте,подскажите,можно ли оформить попечительство на ребенка бабушкой? Родители живы.Права тоже есть.Просто девочка переезжает в другой город из-за образования.
10 марта 2019, 09:22, вопрос №2285624, Таисия Чугайнова, г. Ачинск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформит попечительство над ребенком на бабушку, без лишения родительских прав матери ребенка?
Добрый день! Моя старшая сестра злоупотребляет алкоголем. Сейчас находится в браке второй раз, есть трехлетняя дочь. Сестра пока в декрете. От первого брака есть сын (15 лет). Уже год, как он живет с бабушкой и дедушкой в другом городе – ребенок просто сбежал из той семьи. Когда сестра была замужем первый раз, у них была квартира, где были прописаны она, муж и ребенок. Квартира приобреталась супругом до брака, соответственно принадлежала только ему. Когда начался бракоразводный процесс (сестра уже вместе с сыном ушла ко второму своему мужу), отец первого ребенка продал квартиру. Об этом сестра узнала, когда новый собственник подал в суд, чтобы выписать ее и ребенка. Сестру суд выписал, а за ребенком оставил право пользования. Спустя некоторое время, сестра узнала, что бывший муж также выписал сына из проданной квартиры, прописав его у своей матери. Старший ребенок все это время проживал с матерью и отчимом на съемной квартире. Были постоянные запои, запугивания ребенка, ему не позволялось встречаться с родственниками. У него отобрали все: телефон, планшет, компьютер – все было отнесено в ломбард. Из дома выносилось абсолютно все. Успеваемость мальчика в школе снизилась, поскольку ночами он сидел с младшей сестрой, пока мама и отчим пили. В итоге – старший ребенок у бабушки. Уже год, как живет и учится в другом городе. Бабушка пыталась оформить опеку, но ей было сказано, что такое возможно только в случае лишения родительских прав. И круг замкнулся. Если старшего внука бабушка к себе забрала, то младшую ей не отдают, поскольку бабушке 60 лет. Ни родная мать (моя сестра), ни отец (ее бывший муж) участия в воспитании ребенка не принимают. Судом отцу назначены алименты, он их не платит, пьет, нигде не работает, живет у друзей. У сестры все еще хуже: оба пьют, дерутся, с родственниками общаться не хотят, поскольку требуют деньги, а любая копейка тратится на спиртное. Можно ли оформить попечительство над старшим ребенком без лишения родительских прав? Будет ли у ребенка статус оставшийся без попечения родителей? Положены ли ему какие-либо льготы, выплаты?
26 августа 2016, 16:41, вопрос №1358220, Нина, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить попечительство отчиму?
можно ли оформить попечительство отчиму папа с ребенком не общается какие нужны документы в семье ребенок-инвалид
07 мая 2016, 14:27, вопрос №1244678, марина, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017