Здравствуйте.
Просите судью учесть смягчающие обстоятельства. Их перечень открыт и в качестве таковых могут быть использованы любые.
Статья 4.2 КоАП РФ: Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими
обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах
субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
Помимо аргументов о том, что Вы учли ранее совершенное нарушение, вовремя уплатили штраф, укажите, что совершили последнее правонарушение в связи с тем, что либо не было иной возможности… укажите любую причину, которая может быть оценена как уважительная.
В качестве весомого аргумента при решении вопроса о виде наказания может являться тот факт, что при лишении водительского удостоверения Вы лишитесь возможности либо полностью выполнять трудовую функцию, либо значительно ограничитесь в возможности ее полноценно выполнять (автомобиль нужен для работы), то есть лишитесь средств к существованию. Либо для исполнения семейных обязанностей (детей возить, помогать больным, престарелым родственникам).
Кроме того, суды учитывают и те обстоятельства, что в течение долгого времени до этого Вы к административной ответственности не привлекались и в течение продолжительного времени нарушений не совершали.
При назначении наказания могут быть учтены практически любые смягчающие обстоятельства.
Штраф лучше уплатить сразу, хотя, закон предоставляет 60 дней с момента вступления постановления суда в законную силу.
rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-130-mirovogo-sudi-mytishhinskogo-sudebnogo-rajona-moskovskoj-oblasti-s/act-237458621/
Шансы есть) Как пример такого решения.