8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за телефон, если он перестал включаться?

В течение гарантийного срока телефон перестал включаться, на экране появляется лишь надпись фирмы производителя. Бдел телефон с претензией и требованием о расторжении договора купли-продажи. В теннисе десяти дней ответа не поступило. На 16 день я позвонил в магазин где мне сообщили что телефон проверяют и ответа пока нет. еще через неделю сообщили что телефон помяли по дороге в сервисный центр. Еще через неделю сообщили что телефон признан не гарантийным и я могу его забрать. Как взыскать с магазина деньги и назначить независимую экспертизу в судебном порядке?

15 февраля 2017, 19:27, Александр, г. Санкт-Петербург
Дарья Шмигирилова
Дарья Шмигирилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в районный суд(имеете право по своему месту жительства) о взыскании денежных средств. Приложите товарный чек и тд. В исковом заявлении ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Гос. пошлину платить не надо в данном случае. В судебном процессе именно магазин обязан доказывать, что телефон не попал под гарантийный случай. Если они представят свою экспертизу, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы(за нее оплатите Вы, но если экспертиза в Вашу пользу, данную сумму взыщут с ответчика). Плюс к этому, если выиграете дело, суд в Вашу пользу взыщет не только стоимость телефона, а еще 50 процентов от его стоимости в качестве штрафа. Также, если воспользуетесь услугами юриста, имеете право(в случае решения суда в вашу пользу) взыскивать оплаченные средства на юриста.

15 февраля 2017, 21:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?
18 мая, 00:52, вопрос №3041587, Магомед, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я в любом случаи вернуть деньги, даже если он будет исправный?
Я купила 17.08.2019 года Samsung galaxy s8+ 19.08.2019 года он 1 раз перезагрузился я сегодня 20.08.2019 года привезла телефон в магазин мне сказали ждать 10 дней .Могу ли я в любом случаи вернуть деньги даже если он будет исправный.
20 августа 2019, 12:11, вопрос №2478549, юлия, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть приобретенный телефон, если он не может считать сим-карту?
Купил телефон в салоне Билайн, проверил все функции работают! Придя домой вставил сим карту он ее не обнаруживает, пишет вставьте сим карту! На следующий день пришел возвращать. В возврате мне отказали, хотел доплатить и взять другой тоже отказ.Сказали сдавайте на экспертизу (экспертиза примерно один месяц). Закон о защите прав потребителей на телефоны не распространяется (так пояснили в салоне). Какой способ вернуть деньги, телефон с дефектом мне ненужен!
21 августа 2017, 11:22, вопрос №1730043, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект?
Здравствуйте. Я около 3 -х месяцев назад приобрёл телефон Sony Xperia z 5, на сегодняшний день разъём для наушников не работает,то есть контакт, то его нет.телефон ни разу не ранял, пользовался аккуратно.Вопрос? Должны ли они по закону мне вернуть новый телефон если экспертиза выявит заводской дефект? Так как телефон водонепроницаемый не хотелось бы его чтобы вскрывали и вернули после ремонта.
06 июня 2016, 08:39, вопрос №1275788, Маил, г. Зеленокумск
1 ответ
Все
Могу ли я вернуть гарантийный телефон если он третий раз сломался?
Могу ли я вернуть гарантийный телефон если он третий раз сломался? Куда обратиться, в сервисный центр или магазин?
14 марта 2014, 05:15, вопрос №395260, Елена, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2017