Что делать после пожара, если не предоставили жилплощадь?
Добрый вечер.У нас сгорел 8 квартирный дом,мы являемся собстевнниками одной квартиры.Причина пожара- поджог.В кываритре быи прописанны 2 несовершеннолетних детей и 2 родителей.прошло по года ни какой жил пощади нам не дали,по факту дети и мы бомжи?что делать
Здравствуйте.
Вы обращались в администрацию по месту жительства, чтобы вам предоставили жилье из маневренного фонда?
Если нет, сделайте это. Если обращались с письменным заявлением, а жилье вам не предоставляют, то обратитесь в органы прокуратуры, а также напишите письмо с жалобой Президенту РФ. В моей практике был случай, когда после обращения к Президенту городские власти предоставили жилье погорельцам.
Так же можно встать в очередь на жилье на общих основаниях, предварительно прзнав себя малоимущими.