Какая может быть неустойка, если расписка просрочена на 1 день?
Добрый день! Ситуация такая. Я должна вернуть вещи бывшему молодому человеку: бита, магнитола, шарф, домкрат. Составили расписку от руки. Что я обязуюсь вернуть данные вещи до 15.02.17 включительно. 14 числа я узнаю что иду на сутки 15.02.17, о чем сообщаю в телефонном звонке бывшему м.ч. и договариваемся на 16.02.17 до 10:00 ч что я передаю вещи. 15.02.17 так же мы созваниваемся, подтверждаем встречу 16 числа на утро. 15.02.17 в 23:00 звонит и говорит вези вещи, у меня расписка. Говорит если не привезешь я буду требовать неустойку в размере 5 тыс в день. Никакие неустойки в расписке не написаны. Грозит утром пойти в полицию. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Говорит что за ночь у него сгорит сделка в размере 5 тыс и он будет ее требовать с меня.
Ранее: я вывезла свою машину которая удерживалась этим же лицом(моим бывшим м.ч.), восстановив документы через гаи, вызвав эвакуатор, я вывезла машину в которой находились вещи(бывшего м.ч.), он в ответ написал тут же заявление в полицию о том что его вещи удерживаются, что помимо вещей в машине было 20 тыс наличными, это было утром. Вечером он забрал заявление, я ему передала вещи, но не хватало тех вещей которые написаны в самом начале, денег в машине не было, он давал ложные показания. В расписке мы указали что претензий к друг другу не имеем, только перечислили не достоющие вещи, без паспортных данных, при свидетеле. Сейчас он манипулирует мной, грозится пойти в полицию из за одного просроченного дня. Как мне действовать я не знаю, и он может взыскать с меня эти 5 тыс за 1 день? извините что так много