Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры и продажа

Сестра выписалась из квартиры и прописалась у мужа, после этого квартиру приватизировали на остальных 4 - х членов семьи. Может ли она потребовать долю и нужен ли от неё отказ в приватизации при продаже квартиры?

30 Июля 2013, 18:47, вопрос №154086 Александр, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Александр, потребовать она конечно может, но удовлетворять ее желание или нет в компетенции всех приватизировавших, а суд скорее всего откажет если будут соответствующие возражения. Отказ не нужен (если все так как изложили).

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    С Уважением, Андрей.

    30 Июля 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats