Как мне продать мой гараж, в котором находятся вещи отчима, которые он отказывается забирать?

Добрый день! Ситуация такая : Я продаю гараж, но там лежат некоторые вещи отчима и он говорит, что не заберет их оттуда и выставил за них счет(что к чему), гараж находится у меня в собственности! Как мне правильно поступить, подскажите, пожалуйста!

, Роман, г. Челябинск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Поскольку гараж в Вашей собственности, Вы можете распоряжаться им как считаете нужным. Вещи отчима вытащите из гаража и отдайте отчиму. Можете это сделать в присутствии двух свидетелей.

Выставленный счет будет необоснованным.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Вы что заключили с ними договор ответственного хранения? Или заключили какой — нибудь иной договор с аналогичным содержанием, т. е. предусматривающий Вашу ответственность за сохранность их вещей? Смотря какие вещи там есть. Если ценные на которые могут быть документы то отвезти их отчиму и вручить. А если какие то тряпки то можно выкинуть и все, если не хочет забирать. А счет тут абсолютно неуместен