8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов на билеты при использовании права проез в санаторно-курортное учреждение

В 2016 году я уволился с военной службы (по контракту) в звании офицера. Выслуга более 20 лет. Перед увольнением использовал основной отпуск (ездил в Москву). Расходы на покупку билетов мне возместили. В этом же году (2016) через несколько месяцев после увольнения, я по путевки ездил в ведомственное санаторно-курортное учреждение. По приезду я предъявил билеты для возмещения расходов по проезду. Мне отказали, сославшись на то, что в этом году будучи военнослужащим я свое право на безвозмездный проезд уже использовал. При этом сослались на второе предложение п. 9 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих". Имею ли я право на возмещение расходов на билеты в санаторно-курортное учреждение?

15 февраля 2017, 12:22, Сергей, г. Чита
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Согласно Ст. 20 упомянутого Вами закона

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы

,

Это не одна и та же льгота по разным основаниям, как указано в Вашем отказе, а разные льготы. Так что отказ неправомерен.

15 февраля 2017, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли право на санаторно-курортное лечение мужу (жене) старшего прапорщика (старшего мичмана), уволенного в отставку по возрасту при 20-25летнем стаже службы или это только для офицерского состава?
Добрый вечер! Есть ли право на санаторно-курортное лечение мужу (жене) старшего прапорщика (старшего мичмана) , уволенного в отставку по возрасту при 20-25летнем стаже службы или это только для офицерского состава?
25 декабря 2020, 18:33, вопрос №2946462, Таисия Ивановна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Запрет на курение в санаторно-курортных учреждениях
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст.12 антитабачного закона замерещатся курение в санаторно-курортных учреждениях. Часть 2 допускает курение в специально отведённых местах на открытом воздухе на усмотрение собственника. Означает ли это , что в санатории могут быть выделены места для курения? Спасибо
28 февраля 2019, 14:26, вопрос №2276644, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на санаторно-курортное лечение пенсионер МВД с общим стажем более 30 лет?
Здравствуйте. Имеет ли право на санаторно-курортное лечение пенсионер МВД с общим стажем более 30лет, из них 19 лет стажа в МВД?
11 апреля 2018, 08:10, вопрос №1963482, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Пользуюсь ли я преимущественным правом на получение путевки в санаторно-курортное учреждение МО?
Являюсь офицером запаса, прослужившим 34,5 г. в ВС России. Разъясните п. 4 ст.II приказа МО России от 15.03.2011 г. № 333. Пользуюсь ли я преимущественным правом на получение путевки в санаторно-курортное учреждение МО.
15 декабря 2017, 11:54, вопрос №1846893, Александр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Я пенсионер ФСИН, ветеран боевых действий, имею ли право на санаторно-курортное лечение?
Я пенсионер ФСИН ветеран боевых действий в республике Афганистан имею ли какое право на санаторно- курортное лечение распространяющее для военных пенсионеров?
07 декабря 2015, 10:20, вопрос №1063670, Жаравин Сергей Анатольевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2017