Можно ли увеличивать цену на электронных торгах, если в коммерческом предложении более низкая цена?

Если при определении первоначальной цены потенциальный поставщик выставил цену в Коммерческом предложении ниже, чем потом предложил на торгах Может ли такой участник считаться победителем торгов?

, Надежда, г. Балаково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Может ли такой участник считаться победителем торгов?
Надежда

Добрый день!
А почему он не может считаться победителем? На каком основании?
Коммерческое предложение- это не чем не подтвержденная бумажка, по сути это просто цифры. Тоже самое, что есть прайс у поставщика, но если ему выгодна поставка партии по менее низкой цене- он может снизить цену.

Тем более в данной ситуации просто не существует оснований по которым бы заказчик мог откланить такого участника.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. Одно дело это обоснование нмцк, другое участие в процедуре.если по итогам процедуры у него будут лучшие условия в зависимости от процедуры то он будет объявлен победителем и контракт заключен исходя из предложенной на торгах цены