Как прописать постороннего в частном доме без отрицательных последствий для нас?

Поступила просьба прописать на год человека в частном доме. Как это правильно сделать без отрицательных последствий для нас? Нужно ли согласие всех членов семьи (собственниками являются 4 человека)?

, Александр Малетин, г. Липецк
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Временная регистрация не повлечет для Вас негативных последствий. Оформляется в общем порядке в ФМС России. Необходимо письменное согласие всех собственников

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласие всех собственников обязательно.В данном случае если и есть письменное согласие, то оно должно быть нотариально заверенное на каждого человека, на которого Вы оформляете временную регистрацию, либо же личное присутствие всех собственников при регистрации в ФМС с документом подтверждающим право собственности и Ваши паспорта.Рада была помочь