Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензирование фирмы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право фирма, занимающаяся выдачей денежных займов населению, работать, пока лицензия находиться на оформлении?

29 Августа 2012, 13:40, вопрос №15403 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 159отзывов

    Здравствуйте!

    Если у фирмы выдача денежных займов является единственным видом деятельности и носит систематический характер, такая деятельность квалифицируется как банковская, подлежащая лицензированию, следовательно, при отсутствии лицензии деятельность, осуществляемая без наличия специального разрешения не законна ...со всеми вытекающими.

    29 Августа 2012, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats