Как убрать судимость, которой уже 10 лет, с базы данных РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 10 лет назад был осужден и приговорен к 1 году условно. Теперь куда не обращаюсь с трудоустройством на работу, в нормальную организацию, СБ служба ставит запрет. Как можно убрать эту судимость? Не могу устроится простым водителем на скорую помощь. Директор согласен взять а СБ не пропускает!

, Алексей,
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! с базы данных судимость убрать нельзя, при получении справки о не судимости в ней будет отражено наличие судимости.

Алексей
Клиент

Так как можно устроится на работу???

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Такие сведения будут храниться до достижения Вами 80 лет. Поэтому убрать не получится

Так как можно устроится на работу???
Алексей

Вам не имеют права отказать в связи с этим

Алексей
Клиент

Так они не объясняют почему не пропускают. Хотя сам директор не против взять. Что надо сделать?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Эта запись не убирается и будет в базах МВД всегда. Ваша судимость погашена, но запись остается. Отказ по этой причине не законен, и письменно они не откажут указав на эту причину, потому что можно обжаловать в суде такой отказ.

Приказ о приеме на работу подписывает директор, а служба безопасности просто готовит данные.

Хвост не виляет собакой, так что кто то лжет