Здравствуйте, Наталья!
Если свидетельство о праве на наследство выдано на имя продавца (внучки), то при выдаче свидетельства нотариус уже должен был проверить правомерность перехода к внучке права на квартиру.
То обстоятельство, что внучка зарегистрировала право на квартиру лишь в январе 2017 года, значения не имеет. Её право возникло с момента смерти наследодателя (открытия наследства).
Согласно ст. 1152 Гражданского кодекса РФ:
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Посмотрите в свидетельстве о праве на наследство, кто был наследодателем. Если бабушка, то внучка приобрела наследство по праву представления (вместо своего отца, который умер до смерти своей матери (бабушки).
В этом случае надо поинтересоваться у внучки, не было ли у бабушки других детей или иных наследников первой очереди (родителей, супруга) и почему они не приняли наследство.
Хотя в принципе нотариус, повторюсь, должен был всё это проверить. Иначе бы не выдал свидетельство о праве на наследство на всю квартиру внучке.
Я хочу купить это жилье.
Понял, то это меняет сути — никаких проблем с этой квартирой быть не должно, однако я рекомендую Вам обязательно получить выписку в росреестре из ЕГРН, чтобы уточнить действительно ли она собственник, нет ли обременений, арестов и т.п. на квартире, на свидетельство не ориентируйте, актуальная информация только в выписке, заказать ее можно либо на сайте росреестре, либо в отделении росреестра.