8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд наложить на меня штраф в двукратном размере, если уже лишен и продлить срок лишения прав?

два года назад ехал на авто в пьяном состоянии и попал в дтп ,дтп случилось по моей ошибке,проехал на красный.приехали сотрудники ДПС .меня задержали на месте мне был выписан штраф в размере 1000 за езду на красный свет,потом был суд и суд мне присудил 30000тр и лишение прав на 1.5 года.спустя год не оплатив штраф сел за руль мотоцикла снова в алкогольном опьянении.снова нарушил закон .был без шлема.меня задержали в полиции на сутки .мотоцикл на штраф стоянку.на месте выписали штраф в размере 5000тр за езду без шлема и спустя сутки меня отпустили .суда больше не было. Может суд без моего ведома наложить на меня штраф в двухкратном размере в случаи если и так лишен и продлить срок лишения прав ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Повестки в суд не было прошло уже больше года ни каких уведомлений мне не приходило,могу ли я если заплачу сейчас 36000тр получить права и управлять транспортным средством ?

, Ольга, г. Рыбинск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Без Вашего Ведома СУД может рассмотреть материал, так как ст. 28.2 КоАП РФ прямо предусматривает составление протокола и его рассмотрение в остутствии лица, когорое было уведомлено!

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) А поэтому ждите гостинца....

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рыбинск

повестки в суд не было,прошел год ни каких писем и повесток мне не приходила? Получается я лишен прав на 3 года и сумма штрафа 60000 тр ,прошло уже 2,5 года если я сейчас оплачу то могу права через пол года получить? Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2017