Может ли суд наложить на меня штраф в двукратном размере, если уже лишен и продлить срок лишения прав?

два года назад ехал на авто в пьяном состоянии и попал в дтп ,дтп случилось по моей ошибке,проехал на красный.приехали сотрудники ДПС .меня задержали на месте мне был выписан штраф в размере 1000 за езду на красный свет,потом был суд и суд мне присудил 30000тр и лишение прав на 1.5 года.спустя год не оплатив штраф сел за руль мотоцикла снова в алкогольном опьянении.снова нарушил закон .был без шлема.меня задержали в полиции на сутки .мотоцикл на штраф стоянку.на месте выписали штраф в размере 5000тр за езду без шлема и спустя сутки меня отпустили .суда больше не было. Может суд без моего ведома наложить на меня штраф в двухкратном размере в случаи если и так лишен и продлить срок лишения прав ?

Уточнение от клиента

Повестки в суд не было прошло уже больше года ни каких уведомлений мне не приходило,могу ли я если заплачу сейчас 36000тр получить права и управлять транспортным средством ?

, Ольга, г. Рыбинск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Без Вашего Ведома СУД может рассмотреть материал, так как ст. 28.2 КоАП РФ прямо предусматривает составление протокола и его рассмотрение в остутствии лица, когорое было уведомлено!

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ) А поэтому ждите гостинца....

Ольга
Клиент, г. Рыбинск

повестки в суд не было,прошел год ни каких писем и повесток мне не приходила? Получается я лишен прав на 3 года и сумма штрафа 60000 тр ,прошло уже 2,5 года если я сейчас оплачу то могу права через пол года получить? Спасибо за ответ