Законный ли возврат средств, если средства перечислили ошибочно?

Здравствуйте, сотрудничаю с компанией как юр лицо, они пользуются моими "продуктами"(пользуются другие компании, в данная держит это на контроле), ежемесячно начисляют мне средства беря себе процент, все по договору, по прошлому году все в порядке, в этом же все было начислено, но после позвонили, сообщили что средства начисленны ошибочно, написали письмо на почту, в письме лишь подпись бухгалтера и печать, ни номера, ни подписи директора, по мимо этого в ответ им на такое письмо с просьбой прислать основание того, в связи с чем данный платёж является ошибочным, а так же предоставить мне документ что в отношении меня небыло никаких начислений, и почему, они посто прислали повторно такое же письмо с ПП , официально оформленное, лишь на словах сообщив что средства начисленны были ошибочно, никаких начислений быть не должно и они обратятся в суд , как "необоснованное обогащение" если я не верну их им. Имеют ли они право? Достаточно ли для возврата средств у них оснований, тех что они мне предоставили?

, Максим Викторович, г. Санкт-Петербург
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если между вами и другой компанией имеется договор, то в нем должен быть прописан порядок расчетов между вами. Для того, чтобы они могли взыскать с вас денежные средства в качестве «неосновательного обогащения», они должны доказать, что по имеющемуся между вами договору за прошлый год они вам перечислили все денежные средства за весь поставленный вами товар, а вот в этом году вы им товар не поставляли, а соответственно они вам ничего не должны были платить. Чтобы ответить точнее, необходимо видеть ваш договор и иные первичные документы, которыми вы оформляете ваши отношения.