8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законный ли возврат средств, если средства перечислили ошибочно?

Здравствуйте, сотрудничаю с компанией как юр лицо, они пользуются моими "продуктами"(пользуются другие компании, в данная держит это на контроле), ежемесячно начисляют мне средства беря себе процент, все по договору, по прошлому году все в порядке, в этом же все было начислено, но после позвонили, сообщили что средства начисленны ошибочно, написали письмо на почту, в письме лишь подпись бухгалтера и печать, ни номера, ни подписи директора, по мимо этого в ответ им на такое письмо с просьбой прислать основание того, в связи с чем данный платёж является ошибочным, а так же предоставить мне документ что в отношении меня небыло никаких начислений, и почему, они посто прислали повторно такое же письмо с ПП , официально оформленное, лишь на словах сообщив что средства начисленны были ошибочно, никаких начислений быть не должно и они обратятся в суд , как "необоснованное обогащение" если я не верну их им. Имеют ли они право? Достаточно ли для возврата средств у них оснований, тех что они мне предоставили?

Показать полностью
, Максим Викторович, г. Санкт-Петербург
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если между вами и другой компанией имеется договор, то в нем должен быть прописан порядок расчетов между вами. Для того, чтобы они могли взыскать с вас денежные средства в качестве «неосновательного обогащения», они должны доказать, что по имеющемуся между вами договору за прошлый год они вам перечислили все денежные средства за весь поставленный вами товар, а вот в этом году вы им товар не поставляли, а соответственно они вам ничего не должны были платить. Чтобы ответить точнее, необходимо видеть ваш договор и иные первичные документы, которыми вы оформляете ваши отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Хочу узнать у меня имеется большая задолженность по алиментам! Но я в данное время на протяжении года регулярно плочу алименты 50 процентов от дохода могу ли я управлять транспортным средством?
, вопрос №4089993, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2017