Является ли удар сторонним предметом по стеклопакету, повлекший трещину в нем, основанием на отказ в ремонте по гарантии?
Установлены фасадная оконная конструкция. По договору продавец не несет ответственности в случае неправильной эксплуатации продукции или обстоятельств непреодолимой силы.
Если в верх стеклопакета или в верх рамы был удар другим предметом, а стекло не разбилось, но появилась трещина в внизу (не куда был удар, а там, где установлены подкладки в профиле для выравнивания стекла), является ли такой случай основанием отказа в гарантийном обязательстве и замене. Есть вероятность, что трещина появилась от вибрации которая была вызвана ударом, а вибрация уже привела к трещине, которая в свою очередь возникла от неправильной установки стекла на данные подкладки. Т.е. удар выявил ненадежность и низкое качество изделия.
Видел даже, что хорошие окна что проверяются ударом боковой частью кулака или ладонью, и ничего им не будет (в разумных пределах), если они правильно поставлены и изготовлены.