Кадастровая ошибка при межевании земельного участка, можно ли признать межевой план недействительным?

при межевании ЗУ установлено, что граница между смежными участками не соответствует границе по фактическому землепользованию (более 15 лет). граница внесенная в кадастр сдвинута относительно существующей границы на местности на 1м, что составляет 0,5 сотки. Добровольно исправить кадастровую ошибку собственник соседнего участка отказывается, мотивируя тем, что она добросовестный покупатель, купила отмежеванный участок, а я купил не отмежеванный участок.

Можно ли признать межевой план соседнего участка не действительным, или признать исправление кадастровой шибки, которое не может превышать 5% от ее участка, т.е. 0,25 сотки

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру за консультацией. После чего возможно обращение в кадастровую палату с заявлением об исправлении кадастровой ошибки.