Как прописать ребёнка после развода, чтобы бывшая жена не претендовала на жилплощадь?

Добрый вечер,живу в однокомнатной квартире с матерью, есть дочь,интересует вопрос прописки её (дочери) на мою половину жил площади,с женой в разводе,так вот может ли "бывшая"претендовать на долю площади на которой будет прописан ребёнок,если она уже вступила в законный брак с другим человеком,в жизни всякое бывает тем более она беременна (не от меня,от того с кем расписалась)если он её турнёт не придёт ли она и не скажет ли что мол "по закону,я имею право,жить на дочкиной площади,она же прописана"

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

, интересует вопрос прописки её (дочери) на мою половину жил площади
Михаил

Ребёнок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с кем он проживает фактически.

может ли «бывшая»претендовать на долю площади на которой будет прописан ребёнок
Михаил

Нет, не может. Регистрация (прописка) никаких прав на жилое помещение не даёт.

Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар

доброй ночи бывшая хочет подать на алименты,я оф нигде не работаю-каков размер последних будет,т к оф зарплаты я не получаю фиксированно с меня процент вычесть не смогут,в суде можно ж будет установить фиксированный размер алиментов который будет всех устраивать?живу в Крыму