Как определить, что юрист грамотен в вопросах жилищного кодекса?

Здравствуйте. Мне нужно найти грамотного юриста в вопросах ЖК, соцнайма, смены собственников жилья, оформлении документации на помещения. Как определить грамотность юриста именно в этих вопросах?

Благодарю.

Уточнение от клиента

Попытаюсь уточнить. Мне нужно найти грамотного человека (кстати, кто это должен быть: юрист вообще или адвокат?) в очень удалённом от меня регионе. Я не смогу контролировать работу этого человека лично, а на доверии, извините, меня не устроит. Вопрос в том, по каким критериям я должна выбрать специалиста, чтобы получить результат?

, Светлана,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы определить насколько грамотен юрист в жилищном законодательстве нужно иметь высшее юридическое образование и специализироваться в данной отрасли. Либо вам должны рекомендовать проверенные люди данное лицо как специалиста в конкретной области.

Желаю удачи!

Вопрос в том, по каким критериям я должна выбрать специалиста, чтобы получить результат?
Светлана

Критериев никаких нет. Вы можете попросить у потенциального юриста для вашего дела решение по сходному делу, если такую практику он имеет.

Мне нужно найти грамотного человека (кстати, кто это должен быть: юрист вообще или адвокат?)
Светлана

Разницы нет никакой, главное чтобы человек специализировался на жилищном праве. Толковых специалистов в этой области очень мало. Лично я знаю 2-3 человека.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет таких технологий, как нет и критериев. лучше всего доверять рекомендациям, потому что никто не скажет Вам что он не разбирается в этих вопросах.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Ищите юриста по рекомендациям. Трудно дать какие то оценочные характеристики или вопросы, которые можно задать юристу и по получении ответа быть уверенным в его квалификации.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Как определить грамотность юриста именно в этих вопросах?
Светлана

Ну, например, задавая ему вопросы по Вашей проблеме на консультации. По-моему, не очень трудно определить: разбирается юрист в ситуации или «плавает». Но это не критерий, конечно. Есть юристы, которые с уверенным видом «несут» всякую чушь. тут никак не убережёшься от некомпетентного юриста.