Добрый вечер! Необходимы услуги юриста, специализирующего на вопросах банкротства физических лиц. Нужно дать оценку даль

Добрый вечер! Необходимы услуги юриста, специализирующего на вопросах банкротства физических лиц. Нужно дать оценку дальнейшей перспективы рассмотрения дела для кредитора и определить действия, необходимые для взыскания задолженности.
, Юрий, г. Курск

Добрый день! Для оценки перспектив взыскания задолженности в деле о банкротстве физического лица вам необходимо проанализировать стадию процесса, так как от этого зависят процессуальные возможности кредитора. Первым и важнейшим шагом является проверка включения вашего требования в реестр требований кредиторов (РТК), так как пропуск установленного законом двухмесячного срока с момента публикации о введении процедуры существенно снижает шансы на получение выплат. Для эффективного взыскания потребуется изучить отчеты финансового управляющего, чтобы выявить наличие у должника скрытого имущества, а также проанализировать сделки должника за последние три года на предмет их возможного оспаривания в судебном порядке.