Какой процент алиментов я должен платить по закону?

Добрый день ! У меня есть два решения суда об алиментах одно на 1/6 другое на 1/4. Подал на уменьшение. Судья говорит что предъявите всякие чеки и т.п. Хотя по закону я должен платить 33% а по двум решением 43%. Правильно ли это.

Уточнение от клиента

Могу ли я перенести рассмотрение дела по месту жительства

, Олег, г. Подольск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Хотя по закону я должен платить 33% а по двум решением 43%
Олег

Не совсем так, суд может уменьшить, но если установит что не можете платить в полном объеме. такова судебная практика и разъяснения верховного суда

Могу ли я перенести рассмотрение дела по месту жительства
Олег

Только с согласия ответчика

Надо принести чеки и т.п.и вызвали жену как третию сторону.
Олег

Несите чеки. Иначе суд откажет

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег!

Правильно ли это.
Олег

Об этом нельзя судить, не видя решения.

Могу ли я перенести рассмотрение дела по месту жительства
Олег

На каком основании? Если дело о пересмотре размера алиментов, его должен рассматривать суд, принявший решение о взыскании алиментов.

Олег
Клиент, г. Подольск

Нет решения перенесли суд. Надо принести чеки и т.п.и вызвали жену как третию сторону.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Алименты на нескольких детей, как и на одного ребенка могут взыскиваться в долях к заработку и иному доходу, так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов на нескольких детей в долях к заработку и иному доходу указан в п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ, а именно:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.