Как написать коллективное письмо о несоответствии заведующей занимаемой должности?

Добрый день. В нашем саду работает новая заведующая, у которой не было опыта работы в ДОУ. Она дискриминирует педагогов, не занимается педагогическим процессом в ДОУ. Имеет ли она право работать, не имея стажа работы в данной должности. Спасибо!

, Альбина, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
В нашем саду работает новая заведующая, у которой не было опыта работы в ДОУ.
Альбина

Здравствуйте

автоматом это не значит что она не соответвует должности- но поэтому поводу можете написать жалобу в прокуратуру, департамент образования области — по итогам проверки примут решение

Она дискриминирует педагогов, не занимается педагогическим процессом в ДОУ.
Альбина

педагоги могут подать жалобу в гос инспекцию по труду если она устраивает какую то дискринимацию