Выписка из квартиры за неуплату квартплаты более 6 месяцев

Здравствуйте! В 2 комнатной квартире прописано двое взрослых и один ребенок 9 лет, один из прописанных за квартплату не плотит более 6 месяцев, комната у него находится в ужасном состояние, сам он там не проживает. Вопрос можно его как то выписать

, Денис, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Денис!

Кто собственник квартиры? Или это договор социального найма?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Вопрос можно его как то выписать
Денис

Он собственник этой комнаты или наниматель (член семьи нанимателя)? Или это коммунальная квартира?