Случайно обожгла ребенка, по этому факту открыли дело, которое через неделю закрыли, повлияет ли это в дальнейшем?

Здравствуйте. В 2014 году я с грудным ребёнком попала в больницу. Я случайно обожгла ребёнка, вызвала скорую и нас увезли в больницу. Врач сообщила о нашем случае в полицию. В тот же день в больницу пришёл следователь, расспросил меня что и как было, все записал, и я вроде бы тоже что-то подписывала. Из больницы нас выписали в этот же день. Где-то через неделю мне позвонили из полиции и попросили прийти подписать заявление о закрытии дела. С тех пор больше нас никто не беспокоил. Эта информация где-то будет отображаться? Или нет? При приеме на работу, например. Спасибо заранее за ответ.

, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Нет, поскольку дело не было возбуждено.

Оно было закрыто на стадии проверки.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Поскольку ребенок был травмирован, врач передал эту информацию в полицию. По таким сообщениям проводится проверка (чтобы установить, как ребенок получил травмы, может их нанесли в результате преступления). Если Вас просто попросили прийти и подписать одно заявление (думаю, это уведомление о получении постановления об отказе в возбуждении дела), значит полиция состава преступления не нашла (т.е. они признают, что ребенок получил травму случайно).

Эта информация где-то будет отображаться? Или нет?

Нет, отобраджаются только сведения о привлечении к ответственности, Вас не привлекают