Сосед обвинил мужа по статье 115 о нанесении легкого вреда здоровью

Добрый день!Не думали,что нас с мужем коснется такая неприятная ситуация.Старый сосед в подъезде напал на меня при выходе из квартиры,сексульно домогался, но я смогла вырваться и убежать.Его спугнули люди,которые вошли в подъезд.Я сразу по телефону сообщила об этом мужу,он перезвонил соседу,на что он не дал никаких объяснений.Через несколько часов,приехал муж и мы пошли на разговор с соседом.В разговоре,сосед признался в домогательстве,но не принес извинений.Муж предупредил,что при попытке еще,мы подадим в суд.Прошло 8 месяцев и мы случайно узнаем,что идет суд,где он обвиняет моего мужа по статье 115.В доказательство прилагая липовую экспертизу,в которой указано побои в области,лица,шеи,ног и рук.Мы не знали про суд,т.к все повестки из ящика вытаскивал все это время сам сосед.Мы в полном шоке!Полный беспредел и ложь!!!!Как защитить себя и мужа в этой ситуации?Как опровергнуть эту ЛЖЕ экспертизу?

, Лана, г. Новосибирск

Экспертизу можно опровергнуть другой экспертизой. Назначить судебную мед. экспертизу и поставить вопрос о характере повреждений. Вопрос в другом, как Ваш сосед доказывает, что именно эти повреждения именно вы ему причинили? Должна быть причинно-следственная связь между действиями и последствиями. Если его против Вашего слова — суд не удовлетворит его требования.

Лана
Клиент, г. Новосибирск

Александр,спасибо за ответ.В экспертизе очень много лжи,выдали за реальность,его ранее (давно)производственные травмы и общие нарушения здоровья(возрастные изменения),да так красиво все описано,волосы дыбом.А,свидетелей с его стороны нет вообще или он их просто придумает.Как вывести его на чистую воду?Может мне как потерпевшей подать на него тоже в суд за домогательства?

Александр, спасибо за ответ.В экспертизе очень много лжи, выдали за реальность, его ранее (давно)производственные травмы и общие нарушения здоровья(возрастные изменения), да так красиво все описано, волосы дыбом.А, свидетелей с его стороны нет вообще или он их просто придумает.Как вывести его на чистую воду? Может мне как потерпевшей подать на него тоже в суд за домогательства?
Лана

Если вы знаете, что это производственная травма — вы вправе сделать запрос на работу через суд. Если там зафиксирован факт травм, то это Вам поможет. Судебная экспертиза установит все возрастные изменения. По поводу домогательства — нужны доказательства. Если только Ваши слова, то что-то доказать будет практически невозможно.